Зашифровались файлы

Лечение компьютерных устройств от различных вредителей, вирусов, банеров, крито вымогателей.
Ответить
Vitek
Прохожий
Контактная информация:

Зашифровались файлы

Сообщение Vitek » 17 сен 2017, 23:14

Здравствуйте ! У меня на компьютере за шифровались файлы и теперь мне их не открыть ? Помогите пожалуйста !
https://forum.helpsetup.ru/ucp.php?i=ucp_profile&mode=signature

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Зашифровались файлы

Сообщение Pensioner » 17 сен 2017, 23:18

Здравствуйте! Вижу диалог у нас будет долгий так как Вы маловато рассказали информации ? Если вы не знаете какой вирус зашифровал файлы то понять это поможет статья в блоге Определить вирус шифровальщик. После чего возвращайтесь и опишите как можно более подробней о вашей проблеме. Приложите скрин окна вымогателя !

Vitek
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Vitek » 20 сен 2017, 13:54

Я разобрался что за гад зашифровал файлы на моем компьютере ! Это Петя гад! Много на счет его просветился а как вернуть файлы не пойму ! Столько в сети много про него выложено информации ! Может бабла отправить им ?
https://forum.helpsetup.ru/ucp.php?i=ucp_profile&mode=signature

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 21 сен 2017, 13:39

о ПЕТЯ сколько беды от тебя :) Где то завалялось у меня что я мог сказать по этому поводу ! Здесь все о Пете !

Small
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Small » 22 сен 2017, 22:11

Могу я продолжить тему по расшифровке файлов но с другим вирусом ? Надеюсь меня админ не забанит ? У меня по всему вирус WannaCry из за которого майкрософт выпустила патч обновления безопасности для протокола SMB1 Но обновиться я не успел и вот файлы не доступны! Знаю что есть утилита на Зарегистрируйтесь и увидите ссылку которая расшифровывает файлы но если вы не перезагружали компьютер, а я это уже сделал!

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 22 сен 2017, 22:22

Да многие столкнулись с такой проблемой но вот решения есть. Хоть и маленький процент что расшифровать файлы можно, но есть. Если вы перезагрузили компьютер то в WannaCry есть что вы можете расшифровать несколько файлов совершенно бесплатно. После того как вы запустили щедрое от на писателей самого вируса действие по восстановлению нескольких файлов. Когда ваши файлы были расшифрованы несколько штук. Запустите утилиту которая на github лежит. О которой вы говорили, скорее всего она вам поможет так как ключ для расшифровки будет загружен вновь в память откуда утилита его и берет! На нашем блоге есть три статьи в которых есть все варианты для расшифровки защиты и более знакомства с этим вирусом: Знакомство с WannaCryWanna Crypt шифровальщик и обновления старых систем XP, 8, Windows server 2003 Расшифровка файлов зараженных WannaCry если у вас система XP или 7 x32

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 23 сен 2017, 22:45

:D

Nikki
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Nikki » 28 сен 2017, 02:14

Не понимаю ! как можно так угодить ? Неужели не видно что вы вирус открываете? Антивирусами не пользуетесь что ли ?

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 15 окт 2017, 13:02

Если по почте пришло! Так смотрите прикрепленные файлы, если они с расширением js, exe то не в коем случае не открывать. Антивирусы не увидят потому что эти файлы не являются вирусом. Они как загрузчик, вы открываете файл который пришел по почте и этот файл начинает скачивать сам вирус. А файл в почте не является вирусом он загрузчик, повторюсь!

andreysMah
Прохожий
Контактная информация:

Зашифровались файлы

Сообщение andreysMah » 22 май 2018, 23:56

Так я не понял, получается нету подобных файлов ? А например файлы кабинетов .CAB, чего можете о них сказать ? А файлы .PAK игровый пакеты. .pas, .html, .htm, .ini и т.д.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 23 май 2018, 07:19

Если сам файл является библиотекой так как его можно на выполнение запустить без стартового файла exe к примеру ? HTML тоже пока ссылку в письме не нажмете автоматом врятли может но может, если к нему js прописать ! Каждый файл отдельно надо смотреть(рассматривать) :P

Ответить

Вернуться в «Вирусы»