Не запускается ПК - кулеры работают, черный экран

Проблемы и обсуждение компьютерного железа. Комплектующие. замена и модернизация, другие проблемы.
Ответить
PanarinI
Контактная информация:

Не запускается ПК - кулеры работают, черный экран

Сообщение PanarinI » 06 сен 2019, 21:07

Всем здравствуйте!

У меня разворачивается драма в попытке вернуть к жизни любимый компьютер, и я буду благодарен любой помощи и советам, потому что мой скудный багаж гуманитария исчерпан.
Возвращаюсь я, значит, из отпуска, запускаю рабочий стационарный ПК, а он не загружается, черный экран. No signal. Кулеры вертятся, спикер сигналов не дает.
Всё разобрал, перевоткнул, продул-прочистил - черный экран.
Сходил к знакомому мастеру, проверили БП, оперативку, видюху - рабочие.
Проблема, говорит, в мат. плате или в процессоре. Диагностировать точнее не удалось, т.к. у мастера материнки под мой сокет не оказалось.
Я почитал, что процессор выходит из строя редко и решил взять материнку. Взял. Установил - черный экран... Тут ко всему заметил, что кулер БП не вертится. Разобрал БП - немного попахивает гарью, но работает. Купил новый БП, а материнку сдал в магазин обратно, ведь, получается, проблема не в ней.
Изнуренный чехардой, решил методом исключения, что проблема в процессоре - сегодня купил его (а заодно и видеокарту взамен древнющей, но, думаю, это не важно).
Устанавливаю всё, молюсь, включаю... Как вы догадываетесь, черный экран, кулеры работают, no signal...
Шарики зашли за ролики, ничего не понимаю, как такое может быть.

Остается одна гипотеза - мёртвые у меня и материнка и процессор (симптомы смерти материнки и процессора, как я понимаю, совершенно одинаковые). И сейчас, поставив новый процессор и получив тот же результат, я, возможно, убил и его. Возможно ли это, и что вообще происходит?!

Спасибо!

Железо:
Мат. плата: MSI 970a-G43
Процессор: AMD FX6300 (новый процессор - точно такой же)
БП: старый - Power man IPS450T-70, новый - deepcool DN500, 500W

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Не запускается ПК - кулеры работают, черный экран

Сообщение Pensioner » 06 сен 2019, 23:38

Привет !!! Да уж подкинули Вы ту нам вопросов :lol: Сложно сказать что то именно так вот здесь на форуме, надо принести все к нам и все проверим. Скажем что работает а что нет и из этого сделать выводы.

Процессоры горят очень редко, это вообще редкость, редкость, редкость :lol: У меня за 7 лет ни одного случая не было зафиксировано, 7 лет назад сгорел проц когда хозяин 380 подключил по пьяной лавке :lol:

Скорее всего греши на блок питания если он попахивает, он мог накрыть маму и вторую :!: Здесь спешить не надо, надо подумать а потом делать, подключать надо было только новые и старый проц изначально.

Погоди а сколько ват блок питания, что то старый не вижу ватт его ? Как Вы поняли что блок питания работает ?

Stalker
Прохожий
Контактная информация:

Re: Не запускается ПК - кулеры работают, черный экран

Сообщение Stalker » 18 окт 2019, 00:51

Да дела, прям беда у Вас ))) Логика работает в геометрической прогрессии :lol:
:idea: :arrow: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Железо»