Фейковые сайты

# Мошеннические действия в сети интернет;
# Мошеннические действия компьютерных мастеров;
# Мошеннические действия организаций;
# Мошеннические действия интернет магазинов;
# Создание и распространение вредоносного программного обеспечения;
# Нарушение политик информационной безопасности;
# Фишинг и незаконное использование бренда в сети Интернет;
# Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами;
# Образцы заявлений можно взять на нашем WIKI сайте http://wiki.helpsetup.ru/2017/12/14/обр ... ступлении/;
В соответствии с Соглашением с Координационным центром национального домена сети Интернет (Зарегистрируйтесь и увидите ссылку) в область компетенции CERT-GIB входит противодействие использованию доменных имен в целях фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц, распространения вредоносных программ и управления вредоносными программами (бот-сетями).
Ответить
Pensioner
Администратор

Фейковые сайты

Сообщение Pensioner » 10 дек 2017, 22:27

Здравствуйте дорогие читатели моих новостей и посетители моих ресурсов. На самом деле если вы подпишитесь на мои новости всех ресурсов вы будете знать о новых возможностях, компьютерной грамотности, как удобно работать с компьютером и самое главное не быть лохом в компьютерной грамотности.

Давайте разберем тему фейковые сайты!

Что такое фековый сайт?

Фейковый сайт это сайт который несет недостоверную информацию. Сделан для того чтобы вести пользователя в заблуждение. Скажем узнать ваш пароль вконтакте, вывести вас для того чтобы вы проделали какието действия которые нужны мошенникам. Такие сайты не чем не отличаются по внешнему виду от сайта настоящего. О таких двойниках мы поговорим в следующей статье. А в этой я хочу показать вам сайт который показывает вам поддельную статистику и вызывает вас проделать какие то действия для получения от вас денежного вознаграждения или другой информации. Приведу пример на скрине ниже обыкновенный сайт, который не чем не отличается собственно и не выдает себя от простых обычных сайтов. Но тут меня зацепило сначала цена а потом за что мне дадут хорошую сумму. Так вот этот сайт предлагает за ваш IP цену в 30 000 рубликов. Захожу на сайт и вижу вот что:

Изображение

Я выделил в красный квадрат статистику подключившихся к их сети, видите она постоянно растет. Теперь когда зайдете на этот сайт кликните по статистики правой клавишей мышки и нажмите сохранить рисунок как. Затем перейдите куда сохранили и нажмите просмотреть, рисунок откроется в браузере и статистика будет так же набегать. А как такое может быть если это рисунок и он находиться у вас на компьютере. Да просто это gif если кто не знает это движущиеся картинки.

Первым делом когда хотите проверить сайт и вы видите статистику посмотрите не картинка это ли ?

Сам сайт здесь, переходите не бойтесь вирусов там нет я проверил и буду заходить специально чтобы посмотреть как будет развиваться дальше жизнь этого сайта. Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

На 13.03.2018 сайт редиректит

Вам предлагают выйграть айфон или кучу других призов. Видимо сайт отработал что надо накопилось много не довольных клиентов и они пропали.

Подписывайтесь на все новости в Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Rss блог

Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Ответить

Вернуться в «Мошенники. Черный список»