GTX1060 на WinXP 32bit

Видео карты, проблемы, софт, разгон, все возможные варианты проблем и создание тем для разговора.
Ответить
Propretor
Прохожий

GTX1060 на WinXP 32bit

Сообщение Propretor » 08 ноя 2018, 09:29

Приветствую. Собираюсь приобрести GTX1060 6Гб.
Я понимаю, что у XP есть ограничения (например, в адресной памяти), что делает невозможным использование графики на 6 ГБ чисто теоретически, хотя с помощью внешнего драйвера я прекрасно работаю с RAM-диском на 16Гб, на котором разместил SWAP-файл и TEMP директорию, сохраняя ресурс SSD диска.
Версия x64 xp глючная и ее я не рассматриваю, а в 32 бит они удалили режим PAE из пакета обновления SP2. Не изучал, вернули ли в SP3...
Но мне нужен только полноценный режим 2D, без 3D и CUDA.
Вопрос - удалось ли заставить работать GTX 1060 6Gb ну или кого-то другого с архитектурой Паскаль на WinXP SP3 32bit?
Есть вот такие драйвера:
драйверами NVIDIA GeForce iCafe Graphics Driver 368.91 for XP:
Зарегистрируйтесь и увидите ссылку
http://cn.download.nvidia.com/Windows/i ... tional.exe
Но не смотря на заявления, PID GTX1060 я там не увидел. Понятно, что INF можно дополнить, но поддержки новой архитектуры так не получить.
Тем, кто вместо помощи в решении данного вопроса будет опять просить объяснить "А зачем это тебе нужно" объясняю - для видеокодирования и игр использую Win7, для остальной работы - WinXP как максимально стабильную и доработанную систему, в которой мне, в общем то 3D и не нужно, а все остальные программы идут и без 3D. В бредни, что под XP карта будет перегреваться не верю - карта управляется на осью, а в первую очередь настройками, сохраненными в Video BIOS-e.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: GTX1060 на WinXP 32bit

Сообщение Pensioner » 08 ноя 2018, 14:22

Вопрос конечно хороший ! Пишите что sp2 рае есть и поддерживается но не знаете есть ли в sp3 ? Есть такая штука.
Потом спрашиваете GTX 1060 6Gb ну или кого-то другого с архитектурой Паскаль на WinXP SP3 32bit? Так она и так с паскаль дружит, по идее должна работать. Логически подумать надо только драйвера подходящие найти, здесь я уже посоветовать не могу.

Как вариант можете купить карту протестировать и если не устроит вернуть в магазин ;)

Propretor
Прохожий

Сообщение Propretor » 08 ноя 2018, 14:50

Как раз наоборот - пишу что в SP2 PAE нет. Невнимательно читаете.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 09 ноя 2018, 01:06

Слушай ну где то Я пропустил этот момент что они удалили, вроде так и есть и остались :!:

Ответить

Вернуться в «Видео карты»