Письмо с no-reply@parastorage.com просят ответить на avdeevalike7@gmail.com

# Мошеннические действия в сети интернет;
# Мошеннические действия компьютерных мастеров;
# Мошеннические действия организаций;
# Мошеннические действия интернет магазинов;
# Создание и распространение вредоносного программного обеспечения;
# Нарушение политик информационной безопасности;
# Фишинг и незаконное использование бренда в сети Интернет;
# Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами;
# Образцы заявлений можно взять на нашем WIKI сайте http://wiki.helpsetup.ru/2017/12/14/обр ... ступлении/;
В соответствии с Соглашением с Координационным центром национального домена сети Интернет (http://cctld.ru/ru/registrators/competent/) в область компетенции CERT-GIB входит противодействие использованию доменных имен в целях фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц, распространения вредоносных программ и управления вредоносными программами (бот-сетями).
Ответить
Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Письмо с no-reply@parastorage.com просят ответить на avdeevalike7@gmail.com

Сообщение Pensioner » 26 июн 2019, 01:08

Пришло письмо с адреса no-reply@parastorage.com

Здравствуйте! Это Анна Андреева, ваши призовые 110 000руб. все еще находяться у меня, пожалуйста, зайдите в свой личный кабинет по ссылке Зарегистрируйтесь и увидите ссылку и выведите средства себе на карту, прошу вас сделать это сегодня или мне придеться заблокировать ваш аккаунт

Мои контакты, обращайтесь по всем вопросам:
avdeevalike7@gmail.com
https://vk.com/avdeevalike

На первый взгляд аккаунт вконтакте очень даже правдоподобный, но если пройтись по друзьям, они все фальшивые. Либо дети маленькие, которые зарабатывали лайки в накрутке на каком сервисе, другие города и больше половины удаленные аккаунты :!:

Прочитав его я сразу понял что это развод и вот в чем он заключается :!:

Вы переходите по ссылке в письме, но прошу не переходите по незнакомым ссылкам если вы не подготовленный к сюрпризам человек. Либо это проделывайте на той компьютерной машине где нет нужных вам данных, в браузере вы не активировали не одну социальную сеть. Проверяйте ссылки сперва прогоняя их через Зарегистрируйтесь и увидите ссылку :!:

Так вот ближе к теме развода, Я решил посмотреть что нового придумали мошенники. Переходите Вы по этой ссылке и открывается сайт на котором нет вирусов и молчит антивирус и антишпион молчит. Понимая что тут и не будет вирусов а просто развод, развод для тех людей которые болеют жадностью. Только такой человек может повестись на такое, читаем далее.

Да к стати путь до основного сайта такой: Зарегистрируйтесь и увидите ссылку >>> Зарегистрируйтесь и увидите ссылку >>> Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Собственно сам сайт по ссылке в письме:

Изображение

Вас просят нажать для получения приза на кнопку и после как вы нажмете, откроется другая страница где якобы вам надо подтвердить открытия чата с поддержкой. Но чат не заработает как всегда и вам предоставят чат якобы в одну сторону. Собственно вам будут писать сообщения а вы не сможете, так как у вас браузер не поддерживает :lol: Вообщем писать вам их тоже не кто не будет, это заранее подготовленный скрипт, якобы набирается текст и выводится сообщение вам. Также идет запись видео якобы в реальном времени, как в скайп, видишь собеседника и можешь ему писать. Только здесь так как ваш браузер не поддерживает пишут только вам и то пишет уже скрипт, заранее подготовленными словами.

Изображение

Мне писала девушка якобы, пудрила мозги, нажмите на кнопку что вы согласны получить приз, ну конечно согласен СОФИЯ :lol: Что лохи чтоли нажмем конечно :lol:

Изображение

Теперь София пишет что подготовила реквизиты для вывода и мне нужно их заполнить, для этого снова надо нажать кнопку, картинка выше. Конечно что мы лохи :lol: Нажимаю и мне предлагаются два варианта, это карта банка или электронный кошелек. Я конечно выбираю карту банка и вписываю по очереди набирая все цифры, ну чтобы совпадало с числом номера банковкой карты. Все прекрасно и номер принят, начинается вывод средств. Я то думал тут уже и разгадка всего этого, ээээ нет :!:

На самом деле номер карты и не особо нужен мошенникам. Деньги на выдуманный номер карты выводились не долго, пол минуты и не вывелись, нет не потому что номер карты выдуманный. А не вывелись потому что они в долларах а не в рублях, а номер карты рублевый. Хотя откуда они знают может и долларовый у меня счет, но это не суть они все равно не вывелись при любом раскладе.

Изображение

Чтобы конвертировать вам надо перевести 240 рублей и взамен вам на этот счет переведут ваш выигрыш :lol:

Самое что меня больше всего понравилось, что они поработали мошенники над созданием такого сайта. Внизу на каждой странице есть отзывы и причем отзывы вконтакте. Якобы да вывели и все в таком духе, перехожу на страницу пользователя и действительно страница существует. Представляете сколько поддельных страниц вконтакте и которые живут своей второй жизнью, не существующего человека. :lol:

Я сделал скрин чтоб вы могли представить.

Изображение

Не попадайтесь мошенникам, думайте прежде чем что-то сделать :!: :lol:

Ответить

Вернуться в «Мошенники. Черный список»