Развод с оплатой домена на кошелек Яндекс 410015666888812

# Мошеннические действия в сети интернет;
# Мошеннические действия компьютерных мастеров;
# Мошеннические действия организаций;
# Мошеннические действия интернет магазинов;
# Создание и распространение вредоносного программного обеспечения;
# Нарушение политик информационной безопасности;
# Фишинг и незаконное использование бренда в сети Интернет;
# Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами;
# Образцы заявлений можно взять на нашем WIKI сайте http://wiki.helpsetup.ru/2017/12/14/обр ... ступлении/;
В соответствии с Соглашением с Координационным центром национального домена сети Интернет (http://cctld.ru/ru/registrators/competent/) в область компетенции CERT-GIB входит противодействие использованию доменных имен в целях фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц, распространения вредоносных программ и управления вредоносными программами (бот-сетями).
Ответить
Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 04 июн 2018, 19:55

Развод с оплатой домена, попросили перевести на Яндекс кошелек!

Моему заказчику пришло на почту письмо, с адреса info@r01.support, что мол вот ваш домен закончился извините и заплатите. Пришло на почту которая не как не имеет дел с самим доменом, на эту почту только заказы поступают. Вся такая почта идет ко мне, не посредственно ВебМастеру, на ту почту которую регистрировали на хостинге. Тут мне сразу стало ясно когда я еще даже не увидел этого письма а просто менеджер фирмы позвонила и сказала что переправила это письмо мне. Я сказал что правильно сделали и что это 100% развод и все последующие письма такого характера все ко мне непременно оправлять.

Открыв письмо вижу такое содержание:

Изображение

Посмотрев ссылку, для начала просто скопировал правой кнопкой мышки саму ссылку и вставил в блокнот, мало ли куда она ведет. Но оказалось не чего зловредного, ведет она в кошелек Яндекса чтобы отправить на другой кошелек 410015666888812 Ваши денежки !

Изображение

Теперь если кому стало не понятно, почему я еще по телефону понял что это развод и дал все 100% ?

1.) Эта почта не привязана к хостингу.
2.) R1 да это регистратор доменов, но мы не работаем с ним на прямую а через своего хостинг провайдера. Так что если и пришел счет так от моего хостинг провайдера а не от регистратора доменов, так дешевле получается если не на прямую.
3.) Если приходит напоминание то всегда просят зайти в личный кабинет а не как на прямую перевести куда то, за что то. Скорее всего это детишки решили подзаработать.

Ладно хоть смекнули подобрать у кого домен получали )))))) Смешные нынче детишки ! :lol: :lol: :lol: :!:

Видимо скачали где то скрипт временной почты, для отправки, загрузили на хостинг и разослали. Вот к стати и почта с которой пришло письмо info@r01.support

Да не плохо для начинающего пионера но слабоооооооооооооооооооооооооо :lol: :!:

andreysMah
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение andreysMah » 22 июн 2018, 08:54

Sie sind nicht recht. Geben Sie wir werden es besprechen. Schreiben Sie mir in PM.

Ответить

Вернуться в «Мошенники. Черный список»