Компьютерный Мастер Я Ваш сосед! 8 921 931 42 77

# Мошеннические действия в сети интернет;
# Мошеннические действия компьютерных мастеров;
# Мошеннические действия организаций;
# Мошеннические действия интернет магазинов;
# Создание и распространение вредоносного программного обеспечения;
# Нарушение политик информационной безопасности;
# Фишинг и незаконное использование бренда в сети Интернет;
# Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами;
# Образцы заявлений можно взять на нашем WIKI сайте http://wiki.helpsetup.ru/2017/12/14/обр ... ступлении/;
В соответствии с Соглашением с Координационным центром национального домена сети Интернет (http://cctld.ru/ru/registrators/competent/) в область компетенции CERT-GIB входит противодействие использованию доменных имен в целях фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц, распространения вредоносных программ и управления вредоносными программами (бот-сетями).
Ответить
Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Компьютерный Мастер Я Ваш сосед! 8 921 931 42 77

Сообщение Pensioner » 12 фев 2018, 23:40

Сегодня 13 февраля 2018 годя я шел домой после очередного вызова по заявки и на двери своего подъезда увидел объявления. Объявление особо не чем не выделялось но вот то что смысл объявления был таков. Якобы в моем доме живет Компьютерный мастер и чинит практически даром. Я задумался и сорвал в целях узнать коллегу по ближе. Как так живет в моем доме человек который также как и я разбирается в компьютерах, будет о чем поговорить. Но звонить я ему не стал так сразу, пока раздевался в прихожей отдал супруге объявление и попросил набрать номер телефона в Яндексе. Что мне показал Яндекс Вы можете узнать перейдя по ссылке :

https://vk.com/itsapservise

Администратор этой группы

Ссылка ведет на закрытую страницу вконтакте, сообщество сервисного центра в Санкт-Петербурге. Когда я туда позвонил то разговор был таким что мол я не в вашем доме живу а по соседству в доме. Конечно он же мой дом не знает.

Ну а ниже картинка самого объявления это чтобы вы могли сравнить. Номер мегафона и если вы живете в Питере можете набирать без 8 921 он прямой. Что вы наберете с 8 921 что без, прямой 7 значный, Вы попадете на один номер.

Теперь задумайтесь почему группа компьютерного мастера закрыта ? Может это скрытый сервис подпольных компьютерных мастеров :lol: :lol: :lol: Которые тайно выезжают по заявки :lol: :lol: :lol: Ну что соседи у них кругом в любой точке Петербурга это понятно однозначно :lol:

Изображение

Ekaterina
Прохожий
Контактная информация:

Re: Компьютерный Мастер Я Ваш сосед! 8 921 931 42 77

Сообщение Ekaterina » 28 сен 2018, 00:17

Здравствуйте! А как быть если обратились за "помощью' к автору - мастеру "соседу" и он развел на деньги причем не малые.... Полиция не поможет... сколько он ещё человек разведет!?! Подскажите, развесить иные объявления.... Поймать и... Ведь это молодежь может все пронять и разобраться, а бедные пенсионеры - отдадут последнюю пенсию..

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 сен 2018, 00:37

Создайте новую тему на нашем форуме именно в разделе мошенники если Вы так считаете. Вот ссылка viewforum.php?f=63 Опишите все подробно как было дело, с чего началось. Где и какие объявления развешивает и все что посчитаете нужным. В заголовке новой темы на нашем форуме напишите его номер телефона. После как вы создадите новую тему и укажите координаты связи в заголовке темы, статья попадет в поиск(Яндекс, Google) где по номеру телефона или иные данные которые укажите, люди будут видеть ваше предупреждение :!:

Ekaterina
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » 28 сен 2018, 00:47

Так именно по тому объявлению, которое у вас выше в форуме - компьютерный мастер я ваш сосед телефон 9314277. Именно по этой статье - его и нашла. Забив телефон его в Гугле! Но увы это произошло после того как к нему "мастеру" по ремонту обратились пожилые люди за помощью!!!
Позвонили по телефону и пригласили его ( проблема с проводом - нет интернет соединения). Он только за то , что вскрыл блок питания попросил 3400) а чтобы перепаять якобы расболтанное гнездо входа клеймы провода ещё денег и того 7 тыс. Какую лапшу вешал писать не буду и как от него спиртным разило и всего его трясло. Вообще на наркомана похож!!! Так что соседи Романа " мастера" нужно Знать в лицо !! И сдать в соответствующие органы власти! Так как я могу найти , что он мошенник, а многие не знают и не проверяют в компьютере сперва! Вот и как теперь быть?! Остаётся пригласить его в другую квартиру и проучить!

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 сен 2018, 00:58

Попробуйте пригласить но это будет самоуправство и вы пойдете под статью. Только отзывами можем бороться и собирать про него как можно больше информации. Вы оставьте свою страницу вконтакте чтобы если что могли к вам обратиться и вы подтвердили факт ?!

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 сен 2018, 01:01

У нормальных людей подтвержденная информация считается если только действительно есть аккаунт в социальной сети и не просто аккаун с картинками а именно видно что это человек и его жизнь. А то что здесь пишем это все так можно писать что угодно. Может он ваш бывший :lol: Нет я не хочу Вас оскорбить Чтобы быть уверенным в вашей достоверности оставьте страницу вконтакте это нечего страшного просто люди могут зайти и вам написать что это действительно так было (Спросить) :!: Для чего вы делаете страницы в социальных сетях чтоб общаться ? А так получается что многие просто пишут то что им что то не понравилось в человеке или какая другая личная ненависть. Оставляйте свои координаты и ваших словах будет много правды :!:

Выше есть координаты этого мастера посмотрите !

Ekaterina
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » 28 сен 2018, 01:18

В том то и дело , что в нашей стране под суд идут не преступники , а жертвы их преступления! А полиция молчит. Участковые вообще исчезли! Мы за справедливость, но ее в России не искать увы. И теперь страница в контакте твое лицо!
Только я живу не общественной деятельностью , а личной жизнью. Напишу объявление и распечатаю и расклею рядом с его объявлениями! Нагляднее для пенсионеров!
Ко мне обращаться по телефону можно...напишу позже, когда будет конец этой истории.
А координаты мастера - бутафория, такие и я создать могу!

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 сен 2018, 01:22

Да либо можете написать номер телефона по которому с вами можно связь держать. Но вот только почему после как эта история закончится А простите какой конец вы ждете ? Нет нет я не защищаю не кого я посредник между вами, Вы пишите что в России только жертвы идут под статью. Так если вы хотите рассказать людям правду так и пишите честно Оставьте доказательство ваши координаты по которым можно связь держать, чтоб любой мог с вами связаться и спросить как было дело, может кого то и обманет и он Вам позвонит. Оставляйте координаты связи ?!!!

Я Вам скажу так Как и не честных Мастеров хватает Так и лживых клиентов полно :!: Это Я не про вас :!: Верю что Вы честно написали у нас на форуме :!:

Да и потом могли бы договориться на конкретную сумму ? Да бывают случаи что не понятно в чем дело и конкретно сумму озвучить не как не предоставляется возможности. На такое есть диагностика, диагностика чтобы мастер просто так не тратил время без последующего ремонта платно, тоже надо спросить сколько стоит? Мастеру всегда надо давать время если хотите чтобы сделано было качественно а не на коленке как говорят. Если быть человеком и нормально все обсуждать, лично Я всегда иду на встречу 8-)

Если Вы за справедливость как Вы пишите, так расскажите людям кто Вы и насколько честно написали про этого мастера не скрывайтесь. Люди то Вас не знают а написать можно что угодно :!: Лицо страница вконтакте Да в интернете это так иначе как Вас узнать :?: Такие правила в интернете иначе идите и расклеивайте объявления. Только эти объявления по всему СПБ на каждой парадной есть и каждый день они новые. Я не думаю что на такое может какой то алкашь как Вы пишите один :lol: Проехать по всему Питеру одному это не как не получится :lol: Здесь целая компания работает и вливает много денег в это :!:

Будем ждать от Вас новой информации и конечно Ваш номер телефона :!: Спасибо что написали и поддержали тему :!:

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 сен 2018, 19:13

Вот Вам как вариант где и кто объявления расклеивает https://vk.com/club6997775 Теперь Вы понимаете что это не частник? Частники так себя не ведут! Ждем Ваших координат, для того чтобы Ваш отзыв считался правдоподобным :!:

Как пример пользователь Вк оставил сообщения в теме viewtopic.php?f=63&t=95 Такой отзыв считается правдоподобный, так как человек не прячет свое лицо :!: Тем самым он подтверждает что говорит правду :!: Много кто за спиной у человека распространяет клевету, это просто :!: А вот показать свое лицо и сказать правду это честно будет и правдоподобно :!:

Ekaterina
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » 01 окт 2018, 00:11

Самое печальное, что написали заявление, но это пустая трата времени, сами сотрудники так говорят... Частники или нет ...это слаженная структура! Их много , как саранчи, по всему городу..и кто их остановит не известно... Главное, что страшно за своих родных , детей , кто по доброте и не знанию может влипнуть... Мне даже фото не приложить... объявление каждый день новые клеют , у меня уже архив их... Либо сосед, либо живу в вашем районе, а звонишь и спрашиваешь в каком - отвечают, где объявление читали)))) смешно.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 02 окт 2018, 03:41

В основном это фирмы не частники :!: Частники не могут такое количество клеит объявлений по всему Питеру, это не возможно :!: :!: :!: Сами подумайте и встаньте на место частника, Вы бы смогли каждый день клеить по всему Питеру :?: Нет это не саранча это три четыре компании не более :!:

Как пример: если вы хорошо вышиваете и хотите работать как частник. Как вы поступите :?: Скажем вы дали рекламу в интернете не важно где именно и начали листовки клеить, сколько вы за день листовок расклеите :?: Потом Вы точно будете знать где и в каком районе Вы клеили. Если Вам говорят где объявление читали значит этот человек не компетентен или что скорее всего по всему Питеру. Поэтому и не ответить точно им. Это 100% компании не как не частники. А телефоны можно хоть 100 завести и все равно будет одна компания. Конечно они могут менять телефоны потому что старый телефон уже приелся и много не довольных клиентов. В таком случае меняется номер телефона и вся информация которая предоставлялась ранее. Потом смотрите как выгодно опорочить честь честных мастеров частников, они представляются частниками а сами являются фирмами. Много кто начал в фирмы звонить, платить и переплачивать не за что собственно(за оплату их ип и места где аренда) :!: Потом им не надо квалифицированного мастера на такие объявления а нужно как раз пьяницу который именно совсем подорвет уважение к частным мастерам, вить Вы думаете к Вам частник пришел :lol: Потом у этого якобы частника только одно в голове содрать побольше денег и не важно с кого. Если пенсионеры так еще лучше, все равно на частников свалят :!: Позицию они Выбрали хорошую убрать с пробега частников как конкурентов и заработать денег, двух зайцев одним выстрелом :!: :lol:

Люди поймите одно если Вы вызываете мастера смотрите как он себя преподнес насколько он прячет свою личность. Особенно это надо смотреть вконтакте, только там можно понять как живет человек, насколько правдоподобна его страница. Есть семья дети, сравните фото которые на стене вконтакте в поисковике поиск по фото, возможно они фейковые и принадлежат другому человеку. Да собственно и так все ясно будет насколько его страничка настоящая. Если этот человек живет простой обычной жизнью и не прячется так он и выкладывает свои радостные моменты жизни, фото и прочее. Другие скажем отзывы в интернете на сайтах отзовиках можно написать что угодно, там нет обратного адреса или информации кто выложил отзыв, это может сделать и конкурент и супруга если разошлись, любовница, сосед, просто завистливый человек, друг, да кто угодно может. Сами то подумайте не много головой и другим помогайте идеями если они думать не могут :lol: :!:

Люди Ау Вы в лесу :?: Выходите в город :!: :lol:

Хотите мастера :?: Посмотрите как он себя в интернете прячет, если не прячет и Вы видите его всю информацию, особенно вколнтакте страницу не фейковую, тогда этот человек не будет мошенником потому что он не скрывает себя, не прячется понимаете он всегда на виду.

Отзывы только если есть обратная связь с тем кто написал и тоже он не прячется за фейковыми страницами.

Да хватит первого варианта что человек ведет себя открыто занимаясь своим делом и не скрывая своего лица, всегда на виду. Посмотрите когда сделана страница если вчера тогда сами понимаете какая тут честность, хотя бы год чтоб прошел и в течении этого года можно посмотреть хоть какие то моменты из жизни человека. Не важно что он не всю свою жизнь выложил и по полочкам не разложил. Это дело каждого и лично, мне вот как пример радостно выложит фото когда мне было хорошо, может когда с Сыном гулял или праздник какой. :!:

На самом деле это все просто и не какой саранчи нет это Вам так преподносят, как говорят: Хороший понт дороже денег :lol: Есть несколько компаний которые занимаются такой ерундой и если их закрыть скажем так то и саранча пропадет :lol:

Саранча :lol: ей богу как дети малы :lol: не знают на какой свет дорогу перейти :lol:

Вы когда свое личико откроете :?: ;) Я вот не прячусь и на весь интернет транслирую и даже работаю над этим чтоб как можно больше свою страницу показать. Давайте уже познакомимся :?: Я Вам столько информации преподнес а Вас не знаю :shock: :?: Откроетесь так Я вам многое еще могу выложить что накопал, может и саранчу Вашу разгоним совместными усилиями если она есть на самом деле а не просто так Вы тут пишите :lol: :!:

Может Вы конкурент или еще кто :lol: :?: Давайте будем знакомы :?: :roll:

Еще мне очень интересно как вы сформулировали заявление :?: На что именно в заявлении указывали, какое не правомерное действие :?: Это самый интересный вопрос, у меня к Вам :!:

Пришел мастер, сделал работу все заработало и сказал цену в два раза больше чем надо :?: или как вы это все преподнесли в полиции :?:

Если не представитесь Я не смогу больше Вам давать советы и раскрывать секреты, которые Вам наверняка еще не известны :?: :!: Конечно если Вы сами не являетесь подставным лицом и в целях узнать какой то информации пришли на мой форум, зная что в личке я много не разговариваю :ugeek:

Я не могу Вас идентифицировать за исключением некоторой информации которую вы указывали при регистрации и других маршрутных протоколов в сети интернет которые могут нам поведать некоторую инфо, которую тоже не могу опубликовать, так как она является частной и только Вы в праве ей распоряжаться. Всю остальную информацию которая выложена в свободном доступе, извините не нашел :lol: Полностью установить Вашу личность не предоставляется возможным. Поэтому мне не стоит делится с Вами информацией и помогать Вам в дальнейшем вопросе о котором идет речь в этой теме, пока Я не узнаю кто Вы есть на самом деле :!: Не хочу сказать о Вас плохо но это не прилично и не совсем приятно говорить с тем кого видишь как черную точку :lol:

Как то так :

Изображение

max344334
Контактная информация:

Сообщение max344334 » 02 окт 2018, 12:02

Я часто к частникам обращаюсь, только ищу их в интернете а не объявления читаю у подъезда, это вчерашний день, так при СССР клеили когда продать диван хотели или квартиру снять, сдать))) Смотрю есть ли страница вк, есть ли сайт, как давно сайт и страница существуют. Если отзывы смотрю так сравниваю ник и кто писал отзыв, бывает ник мужской а пишет женщина. Да и при разговоре с мастером все ясно. Если человек не чем не завлекает красивыми словами так значит наверняка все хорошо.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 02 окт 2018, 14:00

Понимаю Вас теска :) когда звоните и Вам вешают кучу всяких сладких слов, типо приедем быстро и за 300 рублей все сделаем. У меня случай был из практики:

Звонит девушка и говорит: У меня телефон тормозит сильно наверное вирус, ранее такого не было. Вы можете приехать посмотреть и сколько стоить будет?
Я отвечаю: Да могу приехать, до Вас ехать мне далеко и если дело в вирусе то рублей 600-700 будет стоить. Можете сами ко мне приехать я Вам за 300 рублей сделаю.
Девушка отвечает: Да вы что ! Я только что звонила и мне в другой фирме сказали приедут и все сделают за 300 рублей в течении получаса.
Я отвечаю: Дело Ваше Я извините на другой конец города не поеду за 300 рублей. Это мне только за дорогу заплатить а какой мне смысл ехать тогда :?:
Девушка отвечает: Нет Меня не устраивает я тогда в ту фирму позвоню.
Я говорю: Хорошо дело Ваше звоните.

Проходит часов 5-7 и перезванивает девушка и орет: Вы что совсем с ума сошли? Почему меня не предупредили?
Я отвечаю: Что случилось и в чем моя вина?
Девушка отвечает: Мне в место 300 рублей 3000 все вышло. Вы же знали что так все будет, кто за 300 рублей поедет ремонтировать :?:
Я отвечаю: Девушка Я Вам говорил что 300 рублей это только на дорогу. Вы сами не захотели по моей цене предложенной.
Девушка отвечает: Вы негодяй, Вы наверное вместе с ними работаете в паре :?:
Я отвечаю: Девушка в чем моя вина? Я к Вам приехать должен был и сделать за 300 чтобы Вы не попались мошенникам как Вы называете их? или что Я должен был сделать?
Девушка говорит: Вы должны были меня предупредить что такое возможно.
Я отвечаю: Девушка Я Вас предупреждал но Вы меня не слушали. Извините у меня звонок другой и повесил трубку. :lol:

Такие истории сплошь и рядом, но на месте не кто не стоит и придумывают все более новые способы обмана, так как старые перестают работать. :lol: С другой стороны называть кого то мошенником тоже сложно, вить даже взять эту девушку из примера выше, то может она ослышалась и сумма была названа по телефону не 300 как ей показалось а 3000 рублей :lol: Я же не знаю всего разговора, а каждая сторона будет говорить что она права :lol:

Если брать пенсионеров, старых пожилых людей, конечно это подло и отвратительно на них наживаться :!: Но скорее всего у них есть внучки, дочки, родня какая, которая может помочь :?: Потом если даже и нет родни, можно к соседям подойти с просьбой помочь найти мастера. Не ужели пенсионерам откажут :?:

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 04 окт 2018, 21:45

Еще один результат того что кто то пришел написал про мастера, тем самым продолжая разговор о плохом и именно обмане. Собственно что получается.

Мы не знаем кто эта женщина(Мадам) как ей приятнее и угодно :!: Пришла спросила что можно сделать в такой ситуации и получив информацию ушла. Пообещав что раскроет кто она когда все закончится, кто закончится не понятно :?: А если совсем не закончится :?:

Как можно доверять такому отзыву :?:

Насколько он правдоподобен :?:

Кто его написал :?:

Да просто Куча вопросов сыплется :lol: :!:

Единственное правило которое стоит усвоить :!: :!: :!:

Не верьте отзывам в интернете :!: Верьте отзывам в контакте :!: когда человек не прячется и говорит честно показывая кто он такой. :!:

Это самое лучшее правило и 100% оно сработает! Хотя надо учесть единственное что тут придется понимать насколько правдива страница вконтакте, здесь вопросов просто не возникнет я думаю :lol: Ну на столько смешно если получится наоборот :lol:

Есть конечно отзывы на сайте и они будут правдивы если кто их там оставлял не скрыл свою страницу вк. То есть нажав на аватарку около отзыва на сайте можно перейти на страницу того кто писал или ссылка на профиль вк в конце отзыва. Чтобы можно было узнать кто это писал :!:

Ответить

Вернуться в «Мошенники. Черный список»