Спам с сети Trusov Ilya Igorevych

# Мошеннические действия в сети интернет;
# Мошеннические действия компьютерных мастеров;
# Мошеннические действия организаций;
# Мошеннические действия интернет магазинов;
# Создание и распространение вредоносного программного обеспечения;
# Нарушение политик информационной безопасности;
# Фишинг и незаконное использование бренда в сети Интернет;
# Мошеннические действия с системами ДБО и электронными платежными системами;
# Образцы заявлений можно взять на нашем WIKI сайте http://wiki.helpsetup.ru/2017/12/14/обр ... ступлении/;
В соответствии с Соглашением с Координационным центром национального домена сети Интернет (http://cctld.ru/ru/registrators/competent/) в область компетенции CERT-GIB входит противодействие использованию доменных имен в целях фишинга, несанкционированного доступа в информационные системы третьих лиц, распространения вредоносных программ и управления вредоносными программами (бот-сетями).
Ответить
Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Спам с сети Trusov Ilya Igorevych

Сообщение Pensioner » 28 фев 2018, 00:59

28 февраля 2018 года.

Попытки хулиганства на сайтах это не редкость и сегодняшний случай удивил меня. Были сделаны два запроса для обратного звонка а в качестве обратного звонка указали номер телефона ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ 8 (861) 224-14-07 Не понимаю зачем такое делать, может школьники балуются и не хотелось ломать им жизнь писать заявление на хулиганство. Пошел в интернет смотреть что может кто писал от таком и нашлось не мало информации.

Встретил такую информацию очень похожую и как раз описывалась Зарегистрируйтесь и увидите ссылку с которой мне просили перезвонить. Да и ситуация была куда более подходящая.
Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Ниже я Выкладываю не всю но более чем достаточную информацию о том кто заказывал эти звонки.

Первый запрос был 27.02.18 время 09:58:15 сеть IE Trusov Ilya Igorevych, гео Россия → Вологодская область, ос Windows 8.1, браузер Google Chrome, разрешение 1364x768, Прямые заходы 30 секунд на сайте.

Второй запрос перезвонить 27.02.18, время 20:21:27, сеть IE Trusov Ilya Igorevych, гео Россия → Забайкальский край, ос Windows 8.1, браузер Google Chrome, разрешение экрана 2560x1080, Прямые заходы 11 секунд на сайте.

Я пока не могу решить как поступить с данным владельцем ip адреса, я знаю провайдера и его адрес ip. Наверное заблокирую доступ к сайту, хотя можно будет зайти с другова ip. Напишу заявление провайдеру и опишу проблему, далее отпишусь что ответили.

Возможно кто то столкнется с данным видом проблемы и выложит сюда свою информацию или будет полезна мной выложенная информация.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Спам с сети Trusov Ilya Igorevych

Сообщение Pensioner » 28 фев 2018, 10:54

Дата и время визита
28.02.18 08:15:12
Активность
Время на сайте
0:36
Регион
Россия → Вологодская область
Операционная система (детально)
Windows 8.1
Браузер
Google Chrome
Разрешение
1364x768
Последний источник трафика
Прямые заходы
IP-сеть
Trusov Ilya Igorevych

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 01 мар 2018, 07:21

01.03.18 05:25:04

Время на сайте
0:13
Регион
Россия → Вологодская область
Операционная система (детально)
Windows 8.1
Браузер
Google Chrome
Разрешение
1364x768

IP-сеть
Trusov Ilya Igorevych 93.179.91.240

Тип устройства
ПК

Ограничиваю доступ к сайту и пишу заявление в полицию !

Если быть конкретней с этого ip и диапазона Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Вообще эта сеть пользуется отображением адресов ip в спам базах, вот как пример, правда не с этого диапазона мне звонят, но сеть та же Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 02 мар 2018, 07:22

Собственно вот этот провайдер вконтакте: https://vk.com/club49742

Сегодня 02.03.2018 снова на тот же номер только с другова диапазона ip но с той же сети

Подробности здесь Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

95.181.183.233

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 06 мар 2018, 04:26

Зарегистрируйтесь и увидите ссылку 4 часа утра 06.03.2018 Все тот же Трусов Илья Игоревич Офигеть у него вся его сеть причем не один и не два и даже не три диапазона адресов с которых просто херачит спам :D

37.9.41.254
person: Trusov Ilya Igorevych
address: 249806, Russia, Kaluga region, Moscow Street 258, office 16
phone: +79533100064
abuse-mailbox: abusemail@depo40.ru

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 06 мар 2018, 04:37

За 500 рублей продам готовый код для блокировки всех диапазонов Трусова Ильи Игоривеча :D :lol: :lol: :lol:

Вообще я написал заявление в полицию и rkn.gov.ru/chamber-of-commerce/p716/

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 06 мар 2018, 22:51

Статья взята с группы https://vk.com/club49742

Вся переписка на стене группы провайдера. Уж очень сильно они хотят уйти от разговора. Так как уйти не получается то хотя бы перейти в личку.

Максим Масов
Дамы и господа, пишу про очень не хорошего провайдера нет не именно про провайдера ПИН. У меня у семьи подключена квартира к провайдеру ПИН у которого эта группа, поэтому и выкладываю здесь эту информацию, может кому пригодится. Вить все равно речь о провайдере интернет, значит можно по обсуждать? Если провайдер не может прекратить спам из своей сети. Тогда зачем такой провайдер? Если его диапазоны ip адресов находятся в спам базах и клиентам попросту не зайти на сайты потому что их адрес в спам базе или не зарегистрироваться, ограниченная информация на сайтах ждет пользователей такого провайдера. У меня есть сайт и на него напала болезнь в виде спама. Спам пришел в гости! Я вычислил адрес и заблокировал но спам пришел снова с другова адреса. Я посмотрел адреса и они были из разных диапазонов но принадлежали к одному провайдеру. Воспользовавшись сервисом Whois на котором можно узнать чей адрес или другую общую доступную информацию, да к стати вот что про мою проблему ответил мне Whois Зарегистрируйтесь и увидите ссылку обл/Калуга/Trusov.. там на сайте Whois который я вам дал ссылку, есть адрес сайта этого провайдера. Когда на сайт провайдера перейдете ищите кнопку вконтакте и попадете в группу, ну чтоб Вам не ходить по ссылкам вот вам адрес группы: https://vk.com/club49742 Вообщем эта статья написанна в ознакомительных целях и любое совпадение или не точность написанных слов, обращайтесь к сервисам информации которые я дал вам. Не надо такой провайдер у которого 5 диапазонов в спам базах ! Этот спам продолжался полторы недели, я просто не стал закрывать сразу диапазонами, потому что пожалел не вчем не повинных пользователей. Но извините в конечном итоге пришлось поступить именно так.

ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг. ответил Максиму
Максим, добрый день. Запросы такого рода вы можете отправлять на наш электронный адрес abuse@pinspb.ru.
Дополнительно обращаю ваше внимание на то, что информация, которую вы получаете на этом сайте не имеет никакого значения в контексте того, что указанный вами адрес в личном сообщении не принадлежит нам. Рекомендую обратить внимание на реальный whois, в котором указано, что "Abuse contact for '93.179.91.128 - 93.179.91.255' is 'abuse@quality-network.eu".
При всем при этом ваше сообщение нарушает правила сообщества, будущие сообщения, нарушающие правила будут удаляться.
НравитсяПоказать список оценивших7 мар в 14:35Ответить

Максим Масов
Зарегистрируйтесь и увидите ссылку здесь вы проверяете ? Так это информация написана и на других сервисах но только к ней прибавлен еще ваш Видимо вы арендуете у них ?

ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг. ответил Максиму
Максим, вы нарушаете правила группы, комментарии к этой записи не предназначены для такого рода обсуждения, это оффтоп. Если вам нужна консультационная помощь - пишите в личку сообщества.
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 10:19Ответить

Максим Масов ответил Сообществу
ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг., Спасибо за объяснение правил и при все уважении к людям и их творчеству. Хотя наверное Вас это не касается.

ПЕРЕХОДИМ В ЛИЧКУ. ГДЕ КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ.

Максим 7:18
Здравствуйте ! Это ваше Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг. 10:06
Здравствуйте! Нет, это не наше.

Максим 16:17
93.179.91.240 Входит в вашу сеть ? Скажите пожалуйста какие диапазоны ip адресов в вашей сети ? Узнать это не проблема конечно, просто не хотелось ковыряться тратя время. С этого ip идет большой спам и если вы мне предоставите информацию я расскажу в чем дело. Поймите если этот ip как то касается Вас я все равно это узнаю. Не хотелось просто время терять. Извините конечно если я не по адресу к Вам обратился.

Максим 16:23
Информация которую я спрашиваю предоставляется в свободном доступе и Вы не как не рассекретите коммерческую тайну если что. Еще раз простите если не по адресу обращаюсь, бывают ошибки. Я не хотел в это дело лезть но видимо придется докопаться до истины. Я знаю с какого ip идет спам и он действительно уже перешел все границы, это похоже уже на телефонный терроризм, не помню статью но если что то узнаю. Времени мало разбираться и пока я только блокирую причем диапазонами адреса. Потом каждый раз они все новые и с одной сети которая принадлежит Trusov Ilya Igorevych. Я извиняюсь но почему то меня привело к вам.
Да и Ваш сайт блокируется MBAM.

ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг. 16:48
Abuse contact for '93.179.91.128 - 93.179.91.255' is 'abuse@quality-network.eu

Максим 16:48
93.179.91.240 Получается это ваш ip адрес ?
95.181.183.233 ?

ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг. 16:53
нет

Максим 16:53
Спасибо за ответ

6 марта

Максим 4:27
Ваш сайт Зарегистрируйтесь и увидите ссылку ?

ПИН - Интернет. Телевидение. Телефония. Хостинг. 10:31
Здравствуйте! Да, наш.

Разговор закончен и смотрим информацию ниже:
Это все адреса и может я еще пропустил.

91.198.127.0-91.198.127.255
91.200.164.0-91.200.167.255
91.216.3.0-91.216.3.255
185.46.84.0-185.46.87.255

IP-адресов: 2560

Если смотреть на официальном сайте Whois.com то вы найдете владельца адресов и он находится не в России. Эти адреса скорее всего арендует уже наш известный Господин о котором писал выше о чем говориться здесь Зарегистрируйтесь и увидите ссылку

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 24 мар 2018, 16:12

Регион40, ООО

Индивидуальный предприниматель Трусов Илья Игоревич. Действует с 02.09.2011. Основной вид деятельности - Производство компьютеров и периферийного оборудования, осуществляется в г.Калуга. Также работает еще по 3 направлениям.

ИП Трусов Илья Игоревич присвоен ИНН 402008567572, ОГРНИП 311402924500028, ОКПО 0177004088

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 20 сен 2018, 02:59

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ПЕРЕХОДИМ ПО ССЫЛКЕ В ДРУГУЮ ТЕМУ viewtopic.php?f=63&t=300&p=534#p534

Ответить

Вернуться в «Мошенники. Черный список»