Нуждаюсь в помощи,вылеты,синий экран,железо на сокете TR4,Threadripper

Проблемы и обсуждение компьютерного железа. Комплектующие. замена и модернизация, другие проблемы.
Ответить
ksyado
Прохожий
Контактная информация:

Нуждаюсь в помощи,вылеты,синий экран,железо на сокете TR4,Threadripper

Сообщение ksyado » 13 мар 2019, 16:31

Добрый день. Ищу помощи в обнаружении проблемы с ПК. Собрал себе новый пк в декабре(сборка во вложении,охлаждение водянка,БП Chieftec Gold 850w),в общем тестировать начал на жрущих играх(Ведьмак3,Ассасин Одисея,ФарКрай НьюДаун),постоянные вылеты и синие экраны,отвал видеодрайвера и его перезапуск(пару раз даже просто с рабочего стола или браузера),сдавал 2 раза в сервисные центры,которые говорят,что у них всё работает как часы(у первых причина была в видеокарте,поменял на RX590,дома ничего не поменялось,у второго вроде как проблема ушла после перепрошивки биоса(я оказывается его через флешку только обновил) и регулировки кулеров видеокарты),а по приезду домой сразу же обнаруживаются старые симптомы. Sentinelem проверял диски,было подозрение на SSD,установил на HDD винду и убрал ссд,ничего не поменялось. Видюх было поменяно 4 штуки,щас остановился на 1060 6гб,везде одно и тоже в плане ошибок. Купил себе стабилизатор напряжения,думал скачки в доме есть,вдруг из-за этого,не помогло. Память проверял мемтестом 2 раза,да и в первом сервисном это тоже делали. Драйвера на видюху ставил разные,новые старые любые,везде всё одинаково. Стресс тест в AIDA64 он проваливает(может через 3 секунды,может через 5 минут,пишет Warning: Hardware failure detected! Test stopped),сегодня узнал про прогу OCCT,хотел прогнать ей,но он мне через минуту выдал перегрев кристалла проца(это на сколько я понял,что такое package,возможно ошибаюсь),я ставил там максимальную температуру 85 градусов(по графикам на скрине комп в простое,я что-то не уверен,что должны быть такие скачки). Фурмарки и аналоги он проходит спокойно,фпс отличный,перегрева нигде нет. Я честно сказать озадачен и в отчаянии,я сам плохо разбираюсь в такого рода проблемах,думал хоть опытные люди помогут,но и тут не повезло...
Собирал его для рендера в 3д максе,но пока до него даже не дошёл..ибо смысл,если система не стабильна,ведь такого же не должно быть,чтобы игры вылетали спустя минуту или час(тут кстати вообще нет закономерности зависания).

Собираюсь сдавать проц и мать на гарантийное обслуживание,но пока хочу узнать мнения профессионалов,вдруг я что-то ещё могу сделать..Или же вдруг у Вас есть контакты мастеров в москве и области,которые могут проверить работоспособность материнки и проца,а то ни у кого таковых нету в наличии,или же Вы можете удалённо помочь,естественно за деньги.

Если что-то упустил,то скажите. Буду безумно благодарен за любую помощь в данном вопросе.

Изображение

Изображение

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в помощи,вылеты,синий экран,железо на сокете TR4,Threadripper

Сообщение Pensioner » 13 мар 2019, 22:22

Здравствуйте!!! Рад буду помочь так как самому интересен ваш вопрос, мне нравится такие проблемы разбирать. Если вы согласны пообщаться со мной по поводу вашего вопроса, буду премного благодарен. Конечно сразу не смогу ответить так с ходу, придется не много вопрос-ответ общение задействовать ;)

Я еще лет 7 назад пока не начал свой блог вести, не думал что так печально все, видимо как то забывалось. А здесь приходится описывать разные проблемы и их решения. Искать ответы а также читать разные истории, конечно и свой опыт к этому прикладывается на много больше. Я это к тому что чем новее компьютер и операционная система тем больше проблем :lol:

Конкретно ставлю вопрос и жду от Вас ответа : Напишите что именно Вас волнует в Вашем компьютере, какие проблемы вы встречаете в работе пк ?

Я так понимаю что вылетают игры и если не брать не какой тестовый софт который вы перепробовали, больше нечего не замечено? Скажем если Вы купили компьютер и не стали копаться в проблемах разбирая самостоятельно, что Вас за волновало ?

Вылетают игры ?

Синий экран ?

Слетает драйвер ?

Эти три проблемы Вас волнуют, Я так понимаю ?

Синий экран с какой ошибкой был ?

ksyado
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение ksyado » 14 мар 2019, 12:14

Здравствуйте,спасибо за отклик.
Вылеты не только в играх,вчера прикладывал скрины из программы OCCT для другого форума,так он выдал с рабочего стола синий экран с VIDEO_SCHEDULER_INTERNAL_ERROR. В играх раньше были синие экраны и перезагрузка,потом последний мастер перепрошил биос и игры стали либо зависать и вылетать на раб.стол,либо зависать с чёрным экраном и возвратом в игры,но чаще вылеты на стол,хотя вчера и синий экран просто так без нагрузки вылез..нету закономерности никакой между всеми ошибками,но чаще всего все вылеты сопровождаются отвалом и восстановлением видеодрайвера(в журнале вижу постоянно). Сижу сейчас со старенького i5 и за весь срок его службы(порядка 10 лет),у него не было таких проблем,поэтому считаю,что на новом ПК система не стабильна и хочется всё решить до конца:) думаю понимаете моё желание.
Сборка эта же работает у 5-и человек,но одно отличие,у них стоит кулер ноктуа на проц,а у меня водянка(не было ноктуа в моём городе,а на сайте амд эта водянка рекомендована была,вот и купил),возможно причина в том,что она не полностью покрывает проц и он перегревается..на это указывают графики ОССТ,плюс дико скачет CPU VCORE...сейчас думаю ехать за кулером,вчера заказал,но пока не знаю,поможет ли..
Вложения
2019-03-13-17h26-Voltage-CPU VCORE.png
2019-03-13-17h26-Voltage-CPU VCORE.png (60.65 КБ) 1376 просмотров
2019-03-13-17h26-Temperature-Package.png
2019-03-13-17h26-Temperature-Package.png (36.15 КБ) 1376 просмотров

ksyado
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение ksyado » 14 мар 2019, 12:57

Хм,наткнулся сейчас на интересное видео и понял,что кристаллы тедрипера расположены по периметру и соответственно водянка охлаждает только теплораспределитель по центру. У человека на видео с водянкой такая же проблема,система виснет. Сегодня забираю ноктуа и буду тестить)

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 14 мар 2019, 20:48

Поставьте HW https://helpsetup.ru/hardware/peregrev_ ... shhih.html Поиграйте он запишет начальную, среднюю и максимальную температуру ! Ну как вариант такое возможно ! Если синька выскочит logPath запишет

ksyado
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение ksyado » 15 мар 2019, 16:13

Стресс тесты он всё равно заваливает...я в ОССТ не понимаю какую максимальную температуру у Package выставить для отключения теста,вроде читал,что у кого-то 110-120 бывает,но я так рисковать не хочу,у меня на всё 85 лимит стоит,в ФарКрай щас зашёл,уже 30 минут без сбоев,буду дальше ждать до вылета.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 15 мар 2019, 22:42

Я же Вам написал поставьте HW он запишет температуру самую максимальную и уже от этого плясать сможете ! :!: :lol:

Вообще 85 температура нормальная выставлена, ну если тест проваливает то попробуйте выставить 87, как это сделать здесь можете узнать: OCCT

Но советую сначала поставить HW и поиграть, тогда Вы узнаете на какой максимальной температуре игра проходит. Далее уже выставить в OCCT :!:

Понимаете суть ?

Также посмотрите какая в Uefi стоит, как вариант тоже узнать. Все это сравнить и выставить в OCCT.

В OCCT может градуса или двух не хватать он и проваливает, посмотрите по результатам игры с HW Все Ясно станет :!:

Ответить

Вернуться в «Железо»