Не устанавливается программа Connect Manager для выхода в интернет с USB-модема МТС

Проблемы связанные с интернет программами, трафиком, провайдерами, серверами, клиентами и так далее.
Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Не устанавливается программа Connect Manager для выхода в интернет с USB-модема МТС

Сообщение Вячеслав » 14 апр 2019, 07:32

Имеются ноутбук Asus с ОС Windows 7 «Домашняя базовая», USB-модем от МТС и к ним добавилась проблема — не устанавливается с модема программа для выхода в интернет.
Первоначально все работало нормально, но в какой-то момент пропала связь с интернетом. Делал все возможное: удалял программу с ноутбука и вновь устанавливал ее с модема, откатывал систему назад — ничего не помогает.
При попытке установить программу, вначале все идет обычным порядком, но почти в самом конце выдается сообщение:Изображение
Причем, что примечательно, если втыкать модем в другие гнезда, то меняется порядковый номер адаптера.
Могу со стопроцентной уверенностью сказать, что модем исправен, поскольку на других компьютерах все устанавливается и работает нормально. Но если попытаться загрузить программу с другого модема (брал для испытаний USB-модем от Мегафон), то опять-таки, полная установка программы не проходит.
Так что же это за адаптер такой с меняющимся номером и как на него найти управу?
И главное — как восстановить связь с интернетом?

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Не устанавливается программа Connect Manager для выхода в интернет с USB-модема МТС

Сообщение Pensioner » 14 апр 2019, 10:54

Здравствуйте Вячеслав. Порядковый номер меняется, потому что вы уже устанавливали модем в другой порт и система думает что адаптеров может быть несколько, поэтому и дает порядковый номер. Как то так для понимания вам ))

На других компьютерах когда пробовали, там ос какая была ?

Если на других компьютерах адаптер устанавливался, значит с ним все хорошо, он работает как надо. 7 версия скорее в ней дело!

В диспетчере устройств, когда модем подключаете, как он там себя ведет, нет ошибок ?

Скорее всего это что то с операционной системой. Ответьте на вопросы пожалуйста выше, попробуем разобраться.

Как вариант попробуйте удалить если ранее было установлено ПО модема из установки и удаления программ. Также посмотрите по какому пути устанавливается ПО и после удаления штатными средствами, зайдите по адресу установки, посмотрите не остались какие папки или файлы, удалите их если они там есть. Потом почистите реестр и перезагрузите компьютер.

Затем снова попробуйте установить модем.

Вообще можно подключиться средствами самой Windows, без использования программы MTS Connect/ Если не знаете как то попробуйте для начала вариант который описал я вам выше. Если не выйдет, то отпишите здесь, расскажу как подключится средствами самой ОС ;)

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Re: Не устанавливается программа Connect Manager для выхода в интернет с USB-модема МТС

Сообщение Вячеслав » 16 апр 2019, 07:25

Здравствуйте, коллега!
Про смену номера адаптера все понял. Спасибо за ликбез!
Теперь отвечу на вопросы.
1) На других компьютерах когда пробовали, там ос какая была?
Сейчас модем стоит на компьютере с «десяткой» (на нем и работаю сейчас), но для проверки пытался загрузить и на «семерку». Результат — отрицательный.
2) В диспетчере устройств, когда модем подключаете, как он там себя ведет, нет ошибок ?
Ошибок, на мой взгляд, нет. Вставил бы картинку, но не могу понять, как их вставляют с компьютера.
3) Как вариант попробуйте удалить если ранее было установлено ПО модема из установки и удаления программ. Также посмотрите по какому пути устанавливается ПО и после удаления штатными средствами, зайдите по адресу установки, посмотрите не остались какие папки или файлы, удалите их если они там есть. Потом почистите реестр и перезагрузите компьютер.
Затем снова попробуйте установить модем
.
Все это проделано не один десяток раз.
4) Вообще можно подключиться средствами самой Windows, без использования программы MTS Connect.
А вот про это не знаю. Расскажите, пожалуйста.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 16 апр 2019, 20:51

Я так понимаю на 10 версии Windows все работает ? А на 7 версии не хочет ? Правильно я понял ?

Чтобы картинки сохранять на любом форуме, их надо сначала где то сохранить в интернете а уже потом ссылку на них здесь оставлять, тогда они будут отображаться здесь в темах. Сначала можете сохранить в Яндекс коллекции как делаю это я

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 17 апр 2019, 00:38

Для создания подключения идете по пути :

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом

Создание и настройка нового подключения или сети

Подключение к интернету

Создать новое подключение

Коммутируемое

Указать номер дозвона *99# имя и пароль (mts/mts, beeline/beeline, у мегафона без имени пароля). Сохраняем !

Идем "Диспетчер Устройств" и в нем находим модем

Открыть свойства модема (правая кнопка мыши)

Вкладка "Дополнительные параметры связи"

Для Билайн это будет AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru".

Для Мегафон AT+CGDCONT=1,"IP","internet".

Для МТС будет AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru".

Теле 2: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.tele2.ru"

Сохраняем - закрываем.

Возвращаемся к созданному соединению, оно либо на рабочем столе или в соединениях. Не помню на 7 версии где оно будет. Открываете его и нажимаете соединение или вызов.

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 17 апр 2019, 12:07

Я так понимаю на 10 версии Windows все работает ? А на 7 версии не хочет ? Правильно я понял ?
Не совсем так. Не работает на моей семерке. У знакомых ставил на семерку — там все в порядке.
Насчет картинок понял, только непонятно, к чему такие сложности. Неужели нельзя сделать напрямую, хотя бы как ВКонтакте (загрузить-сохранить).
С подключением средствами Windows придется какое-то время подождать, как впрочем и с дальнейшей работай — сгорел блок питания.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 17 апр 2019, 12:52

Можно напрямую сделать, но тогда место под картинки оплачивать кто будет ? Представляете сколько картинок накопится ?

К стати вконтакте тоже можно сохранять а сюда ссылку выкладывать :D

Заходите милости просим, возможно к тому времени и статейку напишем, как подключить USB модем средствами Windows :!: :D

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 26 апр 2019, 12:44

Не видит устройство, а когда делали соединение указывали адаптер или система сама его показывала ?

В диспетчере устройств модем виден ?

Попробуйте удалить все подключения и создать новое.

Либо что то вы не так делаете, либо система глючит.

Хотите можем по удаленке попробовать ? https://helpsetup.ru/adminremotely.php

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 26 апр 2019, 14:06

Когда делал, устройство показывал через диспетчер устройств.
Сама Система ничего не запрашивала.
Делал все по Вашему алгоритму. (вопрос: указанные Вами в примере кавычки сохранять?)
По порядку в картинках:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот результат. Может, что-то делаю не так?

Изображение

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 26 апр 2019, 21:32

Да Вы все правильно сделали. На второй картинки видно что модем не видит ос. Здесь 7 уже глючит, ее убивают по тихоньку. Когда первый раз 10 версия вышла, началось переполнение диска с: причем у многих, как эпидемия. Теперь выборочно это делается, на работе у одного знакомого моего, тоже проблемы с интернетом с модемом.

Попробуйте здесь есть программа : https://helpsetup.ru/internet/ne_rabotaet_internet.html

Какая версия Windows у вас стоит ? Home ?

Home первая в ход идет однозначно. Попробуйте "обновить соединение" с помощью программы и "очистить историю обновлений"

Не поможет программа, пере устанавливайте систему на 7 PRO или 8.1 или 10 версию !

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 27 апр 2019, 17:08

Винда стоит 7 Домашняя базовая.
Просканировал программой, но, к сожалению, ничего не изменилось.

Результат сканирования
Изображение

Уже подумываю о переустановке винды, но, во-первых, поскольку ни разу этого не делал, то и не знаю с какого конца приступать;
во-вторых, сомневаюсь, будет ли стопроцентная гарантия, что интернет снова будет работать. Переустановлю — всё накопленное непомерным трудом потеряю, а результат будет отрицательным. Может такое случиться?

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 апр 2019, 00:26

Только не домашнюю ставьте, PRO или ultimate. В вашем случае это последний вариант :( Домашняя первая подходит под болезни скажем так, обновления для нее и поддержка уже закончена. Microsoft я же писал ранее как только 10 версия вышла, сразу у всех с 7 версией переполнение диска С: началось.
Только для PRO или ultimate поддержка до 20 года и то не полная. Ставьте 8.1 однозначно проблем не будет ;) Если на других компьютерах модем работает, значит с ним все в порядке. Попробуйте с диска Linux загрузится не устанавливая или флешку сделайте загрузочную с Linux Mint и подключите модем. Если все заработает значит дело однозначно в Windows, да и так я даю гарантию на 99,9% что это домашняя винда 7 :!: Но проверить надо :lol:

Все что накопили на другой диск, с ситемного на D: к примеру. У вас что один C: на который все сваливали :?:

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2019, 05:58

Диск разбит на два раздела, но дело не в этом.
Не получится так, что сохраненные файлы, а потом перенесенные на новую винду опять вызовут ту же проблему?
Может так быть, что вся эта бяка "сидит" в какой-то программе?

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 апр 2019, 12:43

Ну так вы не ставьте все бяки сначала, а поставьте модем, начнет работать. Потом бяки ставьте по одной и проверяйте какая у вас бяка ))))

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2019, 12:48

Так-то так! Но я еще не знаю с чего начать — никогда до этого винду не приходилось переустанавливать.
Сижу вот, изучаю тему. Но там в основном пишут корифеи — для них это, как два пальца об асфальт. А мне бы хотелось пошагово.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 апр 2019, 13:03

Вы где живете ? Если в СПБ приносите поставим ос за 1000 рубликов со всеми драйверами и настроим модем ;) Ответим на Ваши вопросы, протестируем и покажем что все хорошо с вашим ноутбуком, что с новой ос будет все работать ;)

Создайте загрузучную флешку для начала https://helpsetup.ru/windows/zagruzochn ... a_kmd.html

В биосе выставляете загрузку с нее с флешки

Далее посмотрите ролик с 2.10 мин на этой странице https://helpsetup.ru/social/virtual'naj ... ation.html

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2019, 13:07

Живу в Карелии. На противоположном берегу Ладоги. Поселок Салми.
Но вариант есть — в Питере живет племянник и часто сюда приезжает.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 апр 2019, 13:09

Привозите два часа работы это если с проблемами а так минут за 40 все сделаем ;) 1000 рублей не деньги в наше время, в магазин сходить один раз и то не хватит. Драйвера поставим, модем настроим, любая ос на ваш выбор, советую 8.1 она без глюков уже не холодная, давно исправлены ошибки и прочее. Если вы к 7 версии привыкли, так я бы на вашем месте Linux Mint обратил внимание.

На сегодняшний день 8.1 самая без глюков скажем так )))

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2019, 14:02

Если в СПБ приносите поставим ос за 1000 рубликов со всеми драйверами и настроим модем ;) Ответим на Ваши вопросы, протестируем и покажем что все хорошо с вашим ноутбуком, что с новой ос будет все работать ;)
Да, это здорово!!! Предложение отличнейшее, сейчас не часто такое встретишь. Спасибо! Действительно, 1000 сейчас не очень большие деньги. Может обойтись гораздо хуже, если сам полезешь туда, где не особо разбтраешься.
Наверное, я так и поступлю. Даже, не наверное, а наверняка отправлю ноут с племянником в его следующий приезд. Это произойдет, скорее всего на праздники, или сразу после них.
С восьмеркой никогда не работал, но все когда-то бывает первый раз. Десятку тоже приобрел вместе с моноблоком, когда не стало интернета на ноутбуке. Вначале не нравилось, привык все-таки к семерке, а сейчас ничего — адаптировался.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 28 апр 2019, 15:03

8.1 она практически не чем не отличается внешне от 7 версии, единственное меню пуск в левом нижнем углу, остальное все как в 7 версии. Ну в место объемных окошек как в 7 плоские как в 10 версии. Звоните только заранее я могу на заявку уехать, за часик два позвоните как соберетесь. +7 950 002 35 21 Максим

Вячеслав
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2019, 23:04

А можно Ваш блог посетить? Там, наверное, много полезного и интересного.

Ответить

Вернуться в «Интернет»