Гаснет экран в играх

Проблемы и обсуждение компьютерного железа. Комплектующие. замена и модернизация, другие проблемы.
Ответить
serega961
Прохожий
Контактная информация:

Гаснет экран в играх

Сообщение serega961 » 16 апр 2019, 19:35

Доброго времени суток форумчане! Столкнулся с такой проблемкой: когда играешь в игры (фортнайт, дота 2) переодически гаснет экран (предварительно цвет меняется на белый или зеленый) и потом просто черный экран и мигает лампочка, но все куллеры крутятся, бп работает, на видеокарте и проце тоже все крутится. И так, эта тема может выскочить после часу или двух игры и потом снова и снова, или же после минут 20 игры и потом опять минут через 20-30 и т.д. В чем дело не пойму, поэтому и прошу у Вас помощи!
Сегодня скачал программу ОССТ прогнал часок, комп ни разу не выключился, все показатели были в норме. Решил удалить все дрова на видеокарту с помощью проги DDU, удалил, скачал самые свежие, установил. Ганял полчаса в фурмарке, температура поднималась не выше 81С, ничего не вырубалось. Пришел малой со школы, зашел в фортнайт и началось, выключение за выключением. Уже нервы не выдерживают.
Началось все в тот день когда я решил установить другую видеокарту, и собственно другой БП с питанием 6пин.
До этого все работало стабильно, такого не было ни единого раза.
И так, характеристики до апгрейда:
Материнка: GIGABYTE F2A55-DS3
Проц: AMD Athlon x4 750k
RAM: 8GB DUAL-CHANNEL DDR3
VIDEO: было NVIDIA 8600GT (512MB GAINWARD), стало GIGABYTE RADEON R7 250X (2GB)
БП: был GOLDEN POWER 300W, поставил немного мощней ANTEC 380W 80+bronze
HDD: SAMSUNG HD160JJ 149GB (да дно, я знаю)
Винда 7 Проф 64бит, СП 1
Может кто-то подскажет куда копать, что можно сделать. Я знаю что это бичевая сборка, но увы, денег на другую нету ( а хочется нормально пользоваться пк.
Вылетает только в играх, если в хроме, стиме, дискорде сидеть, видео смотреть, то все ок.
Буду благодарен любой помощи!)

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Гаснет экран в играх

Сообщение Pensioner » 16 апр 2019, 20:42

Здравствуйте !!! Скорее всего дело в блоке питания, посмотрите вольтаж. Не проседает какая линия 3, 5 или 12v ? Да и 380W маловато будет скорее всего, надо 500W с запасом брать ! Вообще для вашей карты надо 450W блок питания и плюс ваше железо остальное, вот и считайте. Калькулятор можете нашим посчитать или другими. Вот сылочка Рассчитать мощность блока питания

380W это так для офиса подойдет или дома картинки смотреть )))

serega961
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение serega961 » 16 апр 2019, 20:55

Спасибо Вам большое за ответ!! Перед покупкой я на разных сайтах смотрел подбор бп, мне выдавало максимум 320вт нужен и то это прям при такой назгрузке, которая навряд будет. Перед покупкой также отправлял свое железо продавцу, он сказал что все ОК и его хватит с головой! Вот такие у нас продавцы. К сожалению нету тестера или мультиметра, сегодня когда тестил в программе ОССТ, то по линии 12в показывало всего лишь 8в. Я читал, пишут, что бред, надо мерять прибором.

serega961
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение serega961 » 16 апр 2019, 20:59

кстати, может подскажете программу для просмотра вольтажа??))

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 16 апр 2019, 22:50

serega961 писал(а):
16 апр 2019, 20:59
кстати, может подскажете программу для просмотра вольтажа??))
Да пожалуйста, вот программа показывает вольтаж и температуру.

8 вольт это не куда не годится, он бы и не запустился совсем у вас. Надо мультиком мерить :!:

В характеристиках для вашей карты указанно производителем, 450w не меньше и брать с учетом вашего железа еще надо 150w с запасом Вот и получится 500-600 w для вас надо. Я давно многим говорю что для запуска хватит а для того чтобы поиграть без проблем не знаю. Для запуска и хватило вам 380w :lol:
Хотите сэкономить 450w хватит но лучше 500w Я бы все 600 взял бы :!:

Надо померить привозите померим, послушаем, понюхаем :D Расскажем, подскажем, про диагностируем и прочее :D

Максимальное энергопотребление
95 Вт
Рекомендуемый блок питания
450 Вт
Для вашей карточки с учетом железа :!:

Приблизительно другие комплектующие :

Центральный процессор: 50-120 ВТ.
Материнская плата: 15-50 ВТ. Чем больше функций (радиатор, встроенная звуковая или видеокарта и т.п.), тем больше.
Видеокарта: 60-300 Вт. Зависит от дополнительного питания, функций и нагрузки.
Оперативная память: 15-60 ВТ. Зависит от функций (фильтрующие конденсаторы, радиаторы и т.п.) и емкости.
Жесткий диск: 15-60 Вт. Так же зависит от его характеристик и нагрузки.
CD/DVD-привод: 10-25 Вт. Зависит от максимальной скорости вращения дисков и реального режима работы.
Звуковая карта: 5-50 Вт. Зависит от типа и характеристик.
Вентиляторы (кулеры): 1-10 Вт. Зависит от скорости вращения, габаритов и количества.

Вообще по хорошему Ваш компьютер надо на диагностику везти. Возможно это и не решит Вашу проблему, хотя судя по Вашим словам и характеристикам которые вы предоставили это 99,9 % что дело в этом. На диагностике все по отдельности можно протестировать и ваш компьютер с другими комплектующими опробовать. Сразу все на свои места встанет. А так для простого пользователя это может обернутся в суматоху, беготню по магазинам и прочее ;)

Если Вас не затруднит, отпишите ответ, как решили проблему ?

serega961
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение serega961 » 19 апр 2019, 09:16

Обязательно попробую и отпишу тогда!! Спасибо Вам большое за ответ! :))

Ответить

Вернуться в «Железо»