Ноут замирает

Ответить
Алла-
Прохожий
Контактная информация:

Ноут замирает

Сообщение Алла- » 04 авг 2019, 14:38

Здравствуйте!
Кто сможет определить проблему с ноутом?
После включения ноут некоторое время работает, затем словно останавливается, курсор замирает, не реагирует на действия мыши и тачпада. Через минуту-две начинает шумно работать вентилятор. После принудительного выключения работает как обычно, иногда снова повторяется.
Объясните плиз.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Re: Ноут замирает

Сообщение Pensioner » 04 авг 2019, 15:19

Здравствуйте !!!

Посмотрите какая температура у вашего ноута, скорее всего это перегрев комплектующих. Нет такого что после выключения, его потом минуту не включить ?

Вообще причин может быть много, если вы согласны мы можем вам подсказывать как выяснить что не в порядке с вашим ноутбуком.

Для начала проверьте температуру, вот ссылочка https://helpsetup.ru/hardware/peregrev_ ... shhih.html

Не замечали именно когда такие зависания происходят, когда играете, кино смотрите, работаете? Если работаете много у вас открыто окон и запущенно приложений?

Алла-
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Алла- » 04 авг 2019, 17:06

Спасибо. У меня были подозрения насчет перегрева. Но такое зависание случалось вскоре после включения, т.е. перегреться не успел бы.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 04 авг 2019, 18:06

Поверьте успел бы )))) Проверьте температуру ! Бывает когда тэрмо интерфейс меняешь, не затянешь плотно один винтик до конца, система охлаждения ровно не ложится. Ноутбук включается и сразу выключается. Как только подтягиваешь снова все винтики на охлаждении, не усердствуя конечно. Все работает отлично, бывает не много не хватает совсем чуть чуть и ноут запускается и выключается. Может зависать как у вас, если это видяха греется а не цп.

Не спорьте а поверьте и проверьте ))))) Либо не обращайтесь если сами все знаете лучше нас ))))

Можете к нам привезти и мы сами все проверим и проведем диагностику. А то что вы думаете или знаете когда успел или не успел. Зачем тогда сюда пишите ? Не надо наше время тратить, мы помогаем бесплатно здесь на форуме и если вам говорят, просто сделайте. ;) Снимите охлаждение и включите ноут, приложите палец и будет ожог через секунд 5 !!!!!!!

Простите мы тут будем выяснять что с вашим ноутбуком ? или будем выяснять кто прав ?

Диагностика это ряд действий, которые помогут выявить причину неисправности, все эти действия надо пройти. Пока не найдется нужный вариант))))

Жесткий давно покупали ? Проверьте его быстрым тестом: https://helpsetup.ru/hardware/remont_zh ... kinfo.html
Windows какая у Вас стоит ?
На вирусы проверяли ?
Оперативки сколько в вашем ноутбуке ?

Алла-
Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Алла- » 04 авг 2019, 18:36

Еще раз спасибо, простите за беспокойство, и совсем не стоило вам так истерить в ответе.

Pensioner
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Pensioner » 04 авг 2019, 18:49

Вы извините но вот приходят клиенты и говорят надо виндовс переустановить ?

Хорошо переустановили все поставили как клиент хотел.

Клиент смотрит и говорит, так проблема не решилась !!!

:lol:

Не кто не истирит, просто нет времени выяснять кто прав в данной ситуации. Вы спросили мы вам ответили :D

Если вы это проверили, значит скажите, мы проверяли температуру, камня и видеокарты, все в норме. Тогда идем далее выяснять что не так с вашим ноутом ))))

Ну а раз вы знаете сами, так зачем сюда обращаетесь ? Ремонтируйте сами, вить вы сами все знаете :D

Чудные люди, сами знают причину поломки а у нас спрашивают :lol:

Здесь не давно чудак пришел:
Надо виндовс переустановить, какую посоветуете ?
Я 8.1 пользуюсь давно, все устраивает, хотите вам поставим?
А это эта у которой с кнопкой не все в порядке?
Да с кнопкой вы правильно заметили.
Короче это говно система, давай ставь. Что делать вить у семерки все заканчивается поддержка. Только обновления отключи!
Поставили 8.1 и на протяжении 3 дней он пишет:
Говно 8а я ее вспомнил! Нет это такое говно! Где кмд тут? Все нашел кмд? ну это такое говно!
Итоге после 3 дней выслушивания я пишу ему: Давайте 7 обратно поставлю, денег не возьму?
Он отвечает: Нет ну поддержка закончилась вить у 7 версии, надо к 8а привыкать, а она такое говно!
Я ему пишу: Так вам какая разница если вы обновления все равно выключаете? Хоть прошла поддержка, хоть не прошла. Можно и XP поставить?
Нет не нужно будем разбираться, я уже третью ночь не сплю все настраиваю ее.
А что собственно вы настраиваете ?
Так библиотек половина нет, вот сижу в инете их ищу ?
Каких библиотек нет?
Да всех в этой говно 8а нет и все говорят что 8а это говно!
Так давайте 7 поставлю?
Нет она уже не поддерживается, вить вы же специалист должны это понимать ?

Вот такие чудики попадаются :lol: Я это к тому что Вы мне написали а сами все знаете, зачем мне тогда пишите ? Поговорить о погоде, думаю вконтакте найдете собеседников :lol:

Ответить

Вернуться в «Другие темы не попавшие в разделы форума»